«Веры вам ноль»: Сатановский забраковал «точные данные» США о причинах крушения «Боинга» в Иране «Веры вам ноль»: Сатановский забраковал «точные данные» США о причинах крушения «Боинга» в Иране

Американские СМИ дискредитировали себя как источник информации о Ближнем Востоке, и доверия им по «Боингу» в Иране равно нулю. Об этом заявил политолог и востоковед Евгений Сатановский.

Сатановский о данных СМИ США о "Боинге" в Иране: веры вам ноль / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Сатановский о данных СМИ США о «Боинге» в Иране: веры вам ноль / Коллаж: ФБА «Экономика сегодня»

Эксперт высказался о попытках СМИ США возложить ответственность за крушение «Боинга» в Иране на Тегеран. Сатановский с сарказмом указал на «точные данные» и «инсайдерскую информацию» ведущих изданий Америки о якобы зафиксированном пуске ракеты в районе тегеранского аэропорта перед падением самолета.

«Наверно, говорят, американский беспилотник сбить хотели. То есть, для журналистов, которые это пишут, беспилотник и «Боинг» на радаре должны быть одинаковы. А они похожи примерно так же, как Хиллари Клинтон и Мэрилин Монро. Да, обе американки. Но разница огромная», — сказал Сатановский.

Особое внимание политолог уделил публикации CNN, согласно которой, «Боинг» был сбит не одной, а двумя ракетами. Эксперт иронично заметил, что данному источнику нет никакого доверия после всей лжи, которую CNN публиковало в угоду американскому правительству о происходящем на Ближнем Востоке.

«Не одна, говорят, ракета, а две ракеты. Прямо две. Потому что кто у нас «лучший специалист» по военным технологиям, кроме CNN? Мы же знаем, как точно, как бескорыстно, как отчетливо, скрупулезно следуя мельчайшей истине, все эти ребята пишут и говорят свои материалы. Как они не идут косяком один за другим», — сказал он.

Сатановский высмеял логику СМИ США об "иранской ракете", якобы сбившей украинский "Боинг" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Сатановский высмеял логику СМИ США об «иранской ракете», якобы сбившей украинский «Боинг» / Коллаж: ФБА «Экономика сегодня»

Развивая мысль, Сатановский напомнил, что ведущие СМИ США начали фабриковать информацию по заказу Вашингтона задолго до событий в Сирии и Крымской весны. Уже к конфликту в Ливии в 2011 году доверие думающих людей к СМИ США было подорвано полностью. Из этого политолог делает вывод, что ни одна из версий американских журналистов по «Боингу» в Иране не должна рассматриваться как имеющая какое-либо отношение к объективной реальности.

«У них были массовые подтасовки в СМИ всего, чего угодно, по Сирии. До этого – по Ливии. Все, что угодно, включая телевизионные картинки, оказывается, подделывается самыми что ни на есть классными СМИ. Еще до санкций по Крыму, гражданской войны в Сирии и «Арабской весны», еще по Ливии было ясно: ребята, веры вам ноль», — констатировал Сатановский в эфире «Вести FM».

Отметим, самолет «Боинг-737» «Международных авиалиний Украины» разбился вскоре после вылета из Тегерана 8 января. Жертвами катастрофы стали 176 человек. Ранее независимый политолог Сергей Михеев назвал опубликованное СМИ США видео крушения «Боинга» признаком намеренной провокации, к которой сам Иран не может иметь отношения.

Источник: zen.yandex.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: