Веселой Ахеджаковой досталось за неуместные смешки Веселой Ахеджаковой досталось за неуместные смешки

Артистки ожидали начала процесса вместе с фигурантами дела. Когда в зал начали пускать слушателей, их пригласили отдельно. Серебренников появился перед судьей в кофте, которую затем снял, и все зрители увидели надпись на его футболке «Русь, что ты хочешь от меня?».

Ранее режиссер отвечал только на вопросы своего адвоката, теперь же его допрашивали сторона обвинения и судья. В какой-то момент в зале произошел диалог, который вызвал улыбку у некоторых присутствующих.

«Решение о приобретении рояля Вы принимали?» – спросил судья у Серебренникова. На этот вопрос был дан утвердительный ответ. «Как Вы его принимали?» – продолжил вершитель закона. Обвиняемый попросил его уточнить вопрос. «В присутствии других людей? Как это происходило?» – настаивал судья. «Я сказал: «Ура! Давайте купим рояль!» – «Кому?» – «Всем». После этой реплики в зале раздались тихие смешки Ахеджаковой, за что актрисе было сделано замечание.

Как утверждает следствие, режиссер Кирилл Серебренников, экс-директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский и продюсер Юрий Итин похитили 133 из 214 миллионов рублей. Такую сумму выделили «Седьмой студии» для развития и популяризации современного искусства России в рамках проекта «Платформа». Малобродский находится под подпиской о невыезде, остальные обвиняемые помещены под домашний арест.

В поддержку режиссера и его коллег высказались многие деятели культуры, среди которых можно назвать телеведущего Андрея Малахова, режиссеров Федора Бондарчука и Алексея Учителя, актеров Константина Райкина и Данилу Козловского, актрис Лию Ахеджакову и Чулпан Хаматову и гендиректора Большого театра Владимира Урина.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: