Вьетнамцы напомнили США о страшном пророчестве России по Афганистану Вьетнамцы напомнили США о страшном пророчестве России по Афганистану

Двадцать лет назад делегация США совершила секретную поездку в Москву для обсуждения Афганистана, но услышала пророческое предсказание. Об этом рассказали вьетнамские журналисты.

Издание Soha пишет, что в 2001 году американцы тайно посетили столицу России перед отправкой войск в Афганистан. Группа чиновников якобы хотела обратиться к опыту советской афганской кампании и узнать мнение Москвы о судьбе США и их союзников в стране. Вьетнамские журналисты сообщают, что тогда американская делегация узнала страшное пророчество о неудачном вторжении в Афганистан.

Ответ России был подобен трагическому предсказанию, которое сбылось через 20 лет, пишет издание. В Москве ответили, что военные США войдут в Афганистан, но потерпят поражение, как и Советский Союз в 1989 году.

«Много людей погибнет, и тогда вы будете вынуждены отступить», — приводит слова журналистов «ПолитРоссия».

новости

США сбежали из Кабула 20 лет спустя. Последние дни присутствия американских войск в Афганистане охвачены хаосом. «Талибан» (террористическая организация, деятельность запрещена в РФ) пришел к власти. Однако после ухода советских войск правительство задержалось на три года, а после вывода военных США — всего три часа. Президент Афганистана Ашраф Гани сдал столицу без сопротивления и покинул свой народ.

Источник: slovodel.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: