Виктор Баранец назвал главную странность обстрелов Донецка Виктор Баранец назвал главную странность обстрелов Донецка

Министерство обороны России//Globallookpress

Виктор Баранец назвал основную странность обстрелов Донецка украинскими войсками. По мнению полковника, Москва не стремится уничтожать вооружение противника, хотя оно находится в поле зрения.

В четверг военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец рассказал «Царьграду» об основной странности массированных ударов по центру Донецка. Так, эксперт убеждён, что обстрелы будут продолжаться, пока российские военнослужащие не начнут уничтожать украинские реактивные системы залпового огня «Град».

При этом, по словам собеседника, вооружение противника обычно находится в зоне видимости, так как дальность стрельбы может достигать лишь 40 километров.

Так неужели нашему командованию не известно, где они стоят, или они не могут засечь точки, позиции, с которых обстреливают эти «Грады» и сравнять всю ту территорию, с которой ведётся огонь по Донецку? Вот просто загадка, — заявил Виктор Баранец.

Кроме того, журналист считает, что важно донести до представителей армии России необходимость противодействия Киеву. Необходимое для этого вооружение, по словам Виктора, у Москвы имеется, но по неизвестным причинам не используется.

Баранец также подчеркнул, что всё происходящее в Донецке уже можно назвать издевательством над Россией, так как республика с недавнего времени входит в состав нашей страны. В связи с этим обозреватель задаётся вопросом об укомплектованности личным составом и вооружением нашей армии.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: