«Вина доказана»: киевский суд признал Януковича виновным в госизмене «Вина доказана»: киевский суд признал Януковича виновным в госизмене

Оболонский районный суд Киева признал бывшего украинского президента Виктора Януковича виновным по делу о госизмене. В ходе следствия вина экс-лидера Незалежной была доказана, передает RT. По словам судьи, бывший глава государства 1 марта 2014 года «составил и направил обращение к Путину с просьбой ввести Вооруженные силы России».

Суд, выслушав свидетелей и исследовав данные экспертов, документы и вещественные доказательства, обоснования обвинения и защиты считает, что вина обвиняемого доказана надлежащими и допустимыми доказательствами, — цитирует судью Владислава Девятко телеканал «112 Украина».

В суде заявили, что приговор вряд ли будет оглашен в течение дня, поскольку объем материал уголовного дела очень большой. Владислав Девятко также отметил, что сам Янукович вину не признает. 

Напомним, уголовное преследование в отношении Януковича началось после госпереворота в 2014 году. Экс-президента судят за госизмену, создание преступной организации, а также за злоупотребление властью.

Источник: nevnov.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: