«Вирус из американских лабораторий?»: Поплавская об эпидемии гриппа «Вирус из американских лабораторий?»: Поплавская об эпидемии гриппа

ФОТО: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Актриса и общественный деятель Яна Поплавская сообщает, что половина Москвы "свалилась с гриппом". Не обошла болезнь и её дом: Поплавская сама заболела и делится своими опасениями.

В начале декабря Россия оказалась охвачена сезонной эпидемией гриппа. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, ситуация усложняется тем, что распространяется вирус гриппа А (H1N1), отличающийся высокой заразностью и причиняющий серьёзный вред организму. К 9 декабря случаи заболевания были зафиксированы уже в 74 регионах России, что является высоким показателем для первого зимнего месяца.

Подтверждают неутешительные известия и знаменитости. Так, актриса Яна Поплавская в своём Telegram-канале поведала нерадостные новости:

Половина Москвы свалилась с гриппом. Может, я округляю, но почти все мои знакомые пишут, что падают с температурой 39, не могут сбить. Через несколько дней проходит. Коронавирус не подтверждается. В моем институте болеет много студентов, в РГДБ, где я тоже преподаю, примерно такая же ситуация. На разные съемки приезжает только часть героев. Сама тоже свалилась, состояние ужасное. Замучал кашель. Вчера потеряла голос. Лечусь как могу.

К слову о схожести симптомов гриппа и коронавируса — специалисты указывают на то, что ковид может не сопровождаться серьёзным повышением температуры тела, а вот грипп практически всегда связан с жаром.

Также Поплавская поделилась со своими подписчиками опасениями, обусловленными непростой политической ситуацией:

На фоне этого невольно вспоминаешь предупреждения наших военных и дипломатов о том, что США держали и спонсировали лаборатории на Украине, где изучали различные вирусы для применения против населения. Могли на нас напустить заразу? Чего только в голову не придёт в наше время! Берегите себя! Здоровья всем и каждому!

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: