Вирусологи рассказали, когда можно будет избавиться от масок Вирусологи рассказали, когда можно будет избавиться от масок

/Globallookpress

Вирусологи рассказали, когда можно будет отказаться от масок. Возможно, что послабления произойдут уже весной этого года.

Учёные назвали возможные сроки отмены масочного режима. Как заметили эксперты РБК, возможно, что это произойдёт уже весной этого года.

Как объяснил кандидат медицинских наук, врач-иммунолог Европейского центра вакцинации Зоя Скорпилева, для этого должны сойтись целый ряд факторов. Среди них и наличие коллективного иммунитета, и массовая вакцинация.

А аллерголог-иммунолог Владимир Болибок заметил, что послабления могут начаться уже в апреле. Но самое важное условие — выработка коллективного иммунитета.

Высказался об этой проблеме и профессор Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. Он заметил, что если будет продолжаться массовая вакцинация, то ограничения можно будет снять даже в конце этого года.

«Я думаю, мы получим значительное снижение эпидемии весной, к лету, но до нуля дело дойдет не скоро», — сказал вирусолог.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: