Власти Крыма предложили проучить Вашингтон, чтобы «не лезли, куда не нужно» Власти Крыма предложили проучить Вашингтон, чтобы «не лезли, куда не нужно»

Симферополь, 31 мая. Жителям Крыма безразличны любые попытки властей США повлиять на внутриполитическую обстановку на полуострове, заявил первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс.

Крымский политик констатировал, что куда бы ни вмешивались США, везде начинается бардак. Он предложил проучить Вашингтон, чтобы он не лез не в свои дела.

«Надо уже проучить этих зарвавшихся деятелей, чтобы они не лезли туда, куда не нужно. Крымчане сами разберутся в том, что им нужно, а что нет, — подчеркнул Фикс в беседе с РИА Новости. — Крымчане настолько любят Россию, что им Америка нипочем».

Ранее сенатор Андрей Климов заявил, что американская сторона продолжает вмешиваться в выборы в России, готовя активистов для протестных акций и финансируя антироссийские мероприятия. Он отметил, что выборы, которые пройдут в России 8 сентября, также представляют интерес для американских властей, больше всего их интересует Москва, Петербург и Крым.

Крым стал частью России в 2014 году, когда подавляющее большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией. Украинские власти решение крымчан не признают и по-прежнему считают полуостров «своим». Москва неоднократно заявляла, что референдум прошел в полном соответствии с нормами международного права и Усатом ООН. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что вопрос принадлежности Крыма закрыт раз и навсегда.

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: