Власти Мальдив ввели новый налог на выезд из страны Власти Мальдив ввели новый налог на выезд из страны

Мале, 24 июля. Правительство республики Мальдивы ввело новый налог на выезд, который будут платить как местные жители, так и туристы. Поправки начнут действовать с 1 января 2022 года.

Налог включат в стоимость авиабилета, сообщает портал Raajje. Он заменит аэропортовый сбор и составит 30 долларов США за билет в эконом-класс для туристов, граждане республики заплатят за выезд 12 долларов. Туристы из бизнес-класса будут платить 60 долларов, первого класса — 90 долларов.

Исключения составляют дети до двух лет и лица с дипломатической неприкосновенностью. Налог будет взиматься только в долларах США, если это окажется невозможно, то через авиакомпанию. В настоящее время все туристы оплачивают аэропортовый сбор, размер которого составляет 15 долларов.

В России набирает популярность яхтенный туризм. Одной из причин роста специалисты называют пандемию — россияне стали чаще бронировать яхты для уединенного отдыха в тесном кругу. Представитель национального туроператора АЛЕАН рассказал о самых популярных яхтенных маршрутах по территории страны.

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: