Вместо переговоров: Украина заявила о создании совета против русских Вместо переговоров: Украина заявила о создании совета против русских

© Aziz Karimov/Keystone Press Agency/Globallookpress

Вместо возобновления переговоров с Россией и попыток разрешить конфликтные вопросы Украина объявила о создании особого совета против всего русского.

По данным Министерства культуры и информационной политики Украины в стране создали специальный совет, который будет заниматься вопросами «дерусификации, декоммунизации и деколонизации».

В ведомстве уточнили, что провели общественные обсуждения и инициировали создание совещательного органа — «Совета при МКИП и УИНП», который будет заниматься вопросами «дерусификации, декоммунизации и деколонизации».

Напомним, в мае на Украине под снос попал монумент в честь благоверного князя Александра Невского, установленный в Харькове. Официально сообщалось, что памятник решили снести в рамках «дерусификации».

Тем временем переговоры между двумя странами фактически заморожены по инициативе Киева. Украинские власти проигнорировали все инициативы России по урегулированию конфликтных моментов.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: