ВМС США испугались высокой скорости российского истребителя Су-35 ВМС США испугались высокой скорости российского истребителя Су-35

Российский многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35 вызвал тревогу у шестого флота ВМС США своим маневром возле американского авиасудна P-8A Poseidon в Средиземном море.

Американская сторона заявляет, что российский самолет на протяжении ста минут дважды перехватил их P-8A Poseidon, который находился в международной авиазоне. Первый маневр Су-35 не вызвал у американцев опасений. Однако второе приближение показалось Вашингтону небезопасным.

Такое опасение у ВМС США вызвала высокая скорость российского Су-35. Согласно данным американской стороны, это привело к возникновению турбулентности, в которую попал Poseidon. Ситуация якобы создала риски для обеих сторон. По словам американского ведомства, их истребитель не провоцировал российский самолет.

Ранее сообщалось, что пилот российского МиГ-31 пообщался с американским летчиком F-16 с помощью жестов. Соответствующее видео появилось в сети. На кадрах можно увидеть, как российский летчик поприветствовал американца.

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: