Внезапная болезнь Эрдогана обернулась интригой о Путине и Украине Внезапная болезнь Эрдогана обернулась интригой о Путине и Украине

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

В Сети обсуждают внезапную болезнь президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Он заявил о заражении новым штаммом "омикрон". Это вызвало сразу два вопроса — о президенте России Владимире Путине и Украине.

Неожиданная болезнь президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана обернулась интригой. Турецкий политический лидер официально подтвердил, что подхватил где-то новый штамм коронавирусной инфекции «омикрон».

В ближайшее время турецкий лидер будет на карантине, однако политик продолжит работу. «Мы ждём ваших молитв», — цитируют «Дни.ру» слова Эрдогана в его Telegram-канале.

Теперь в Сети обсуждают два вопроса. Политтехнолог Марат Баширов предположил, что из-за болезни Эрдогана будет отложен визит президента России Владимира Путина в Турцию.

Второе — многие гадают, где Эрдоган мог заразиться «омикроном». О своей болезни президент Турции заявил после недавнего визита в Незалежную. «На Украине подхватил?» — написал в своем Telegram-канале телеведущий Владимир Соловьёв.

Ранее Эрдоган пригласил глав России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского в свою страну. Об этом рассказал официальный представитель турецкого лидера Ибрагим Калын. Так турецкий президент хочет помочь в налаживании диалога между ними.

При этом Эрдоган не стал присоединяться к обеспокоенным возгласам Запада по поводу «русской угрозы». Он считает, что Россия не будет вторгаться на Украину по двум причинам.

«Я не считаю реалистичным сценарий вторжения России на Украину. Украина — сильное государство. Кроме того, для того чтобы Россия пошла на этот шаг, ей необходимо проанализировать ситуацию во всём мире и свою собственную ситуацию», — заявил он.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: