Во Флориде истребили гигантских улиток Во Флориде истребили гигантских улиток

Во Флориде потрачено более 24 миллионов долларов на искоренение инвазивных улиток, наносивших ущерб домам.

Существует такая улитка как ахатина гигантская, которая, как считается, относится к инвазивным видам. Хотя при этом ее почему-то даже держат в качестве домашнего животного.

Однако во Флориде решили, что эти улитки там сильно расплодились и причиняют вред абсолютно всему, так как съедают все вокруг. Таким образом, когда во Флориде в 2011 году были обнаружены эти улитки, то с ними начали бороться, что продолжалось на протяжении 6 лет, пока их полностью не побороли. На это было потрачено 24 миллиона долларов.

Считается, что если по в течение трёх лет не обнаруживается ни единого представителя видя, то он считается исчезнувшим. С момента бораты с ахатиной гигантской прошло как раз уже чуть более трёх лет. Соответственно, формально можно считать, что этот вид улиток уже исчез. О чем свидетельствуют наблюдения.

Представители данного вида улиток живут примерно 8 лет и достигают около 20 см в длину. При этом вреда от неё очень много, так как она съедает даже искусственный мрамор, который как раз очень популярен в штате Флорида для изготовления различного рода лепнины на зданиях памятниках и прочих архитектурных сооружениях.

При этом стоит отметить, что Флорида оказалась единственным местом, где ахатин гигантских удалось эффективно побороть.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: