Вода с огурцом: готовится просто, польза – огромная Вода с огурцом: готовится просто, польза – огромная

Диетологи назвали 6 причин, по которым необходимо заменить привычную чашку кофе, на полезный огуречный напиток.

Причина № 1

Огуречный напиток снижает кровяное давление, так как огурцы содержат калий, магний и натрий. Если вы возьмете за привычку употреблять огуречную воду по утрам, то инсульт вам не грозит, как и сердечные приступы, и, кстати, проблемы с почками.

Причина № 2

Сидите на диете, хотите сбросить лишние кило? Тогда этот супер-напиток для вас. Он уменьшает чувство голода, со временем вы сократите объем употребляемой пищи, а значит, уберете лишние сантиметры на талии.

Причина № 3

Коже необходима влага, употребляя ежедневно огуречную воду, вы заметите явные изменения, она станет гораздо более гладкой и эластичной. Такой процесс происходит благодаря высокому содержанию в овощах диоксида кремния – важного компонента соединительной ткани.

Причина №4

Огуречный напиток – прекрасное средство для восполнения влаги всего организма, он помогает улучшить функционирование сердечно-сосудистой системы и очищает организм от токсинов.

Причина №5

Огурец – один из самых полезных овощей. В нем – большое количество необходимых человеку минералов и витаминов, которые легко усваиваются. Так же он богат клетчаткой и витаминами А и С.

Причина №6

Вода с огурцом прекрасно снимает симптомы отравления и очищает организм при детоксикации.

Рецепт огуречной воды

Состав рецепта достаточно простой. Для его изготовления вам понадобиться огурец, вода, веточка мяты и долька лимона.

— В отдельную посуду налейте 2 литра воды;

— огурец нарежьте тонкими ломтиками;

— добавить веточку мяты с долькой лимона;

— поместить приготовленный напиток в холодильник на ночь.

Утром его уже можно пить, не ограничивая себя. Поскольку огурцы содержат в основном воду, калорийность одной порции составляет 10-12 калорий.

Огуречный настой можно использовать несколько раз. Когда закончится первая порция, можно долить воды. Делайте так, пока вода станет безвкусной, тогда просто выбросьте или съешьте оставшиеся огурцы.

Воду с огурцом необходимо употреблять в течение двух дней. Этот напиток не содержит консервантов, поэтому может быстро испортиться.

Источник: kubnews.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: