Военкор с передовой: ВСУ готовы отдать Бахмут. Даже с котлом Военкор с передовой: ВСУ готовы отдать Бахмут. Даже с котлом

© Stringer/news.ru/Globallookpress

Военный корреспондент Александр Сладков оценил высказывания засевших в Киеве американцев о подготовке "мощного наступления" ВСУ. По логике, ВСУ готовы отдать Бахмут, даже с окружением и котлом?

На фоне угроз «мощного наступления» со стороны ВСУ Сладков задаёт логичный вопрос: готовы ли ВСУ отдать Бахмут «даже с окружением и котлом в угоду подготовке и проведению своей весенней наступательной компании на Крым?».

По личному мнению военкора, времени у ВСУ — две недели. Он сразу объясняет, с чем связано такое убеждение.

«Закончится наш самый засушливый по боеприпасам месяц март, ВПК начнет давать подготовленный месяцы назад ожидаемый результат, и наступательный потенциал Украины будет компенсирован нашими оборонительными возможностями», — написал он.

К слову, Сладков рассказал о том, что означает «снарядная диета» в понимании русской армии.

«Это не отсутствие боеприпасов. Кто так думает — заблуждается. Это лимит на применение. Многие артиллеристы, вспоминая начало СВО, цокают языком и говорят: «Бывало, и по пятьсот снарядов в день орудие выпускало!», — отметил он.

По словам военного корреспондента, «факторы войны меняются» и «нынче наши артиллеристы стреляют гораздо точнее».

«Другое дело, при активном наступлении противника (или нашем наступлении) гигантский огневой налёт всегда сыграет свою роль. А стволов у нас достаточно. Даже аллегорий применять не буду. Но… Много. Мы же работаем на позициях, видим. Так что в нынешней весенней ситуации время работает на нас. А там посмотрим», — подытожил он.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: