Военное положение на Украине обернулось нелепой клоунадой Военное положение на Украине обернулось нелепой клоунадой

Главным шоуменом всея Украины на сей раз оказался министр инфраструктуры Владимир Омелян. Одиозный чиновник, прославившийся многочисленными нелепыми заявлениями, напялил военную форму и принялся из теплого киевского кабинета раздавать указы, связанные с военным положением.

Так, он поручил усилить охрану вокзалов, аэропортов, а также морских и речных гаваней. Кроме того, приказал обеспечить первоочередной пропуск вагонов с военными грузами по железной дороге. Для солидности прикрепил на своей странице в фотографию себя любимого в военной форме.

Экспертное сообщество и пользователи Сети подобный карнавал не оценили. «Я не понял, он ведь совещался в Киеве. А там ведь пока нет военного положения. Или уже есть?» – задался вопросом политолог Владимир Корнилов.

«Украинские министры после введения военного положения начали являться на заседания в камуфляже. Не хватает еще боевой раскраски и автомата через плечо. А пока в Киеве карнавал, подставленные Порошенко моряки сидят под стражей», – высказался на своей странице в Twitter пользователь Константин Симонов.

Напомним, накануне Верховная рада проголосовала за законопроект президента Петра Порошенко о введении военного положения. Специальный режим устанавливается на 30 дней – с 28 ноября и до конца декабря в юго-восточных областях страны.

О военном положении на Украине заговорили после инцидента в Керченском проливе в минувшую субботу. Суда Военно-морских сил Незалежной вторглись в территориальные воды России, после чего были задержаны пограничной охраной ФСБ.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: