Военный истребитель с двумя пилотами на борту потерпел крушение в Алжире Военный истребитель с двумя пилотами на борту потерпел крушение в Алжире

Военный самолет разбился в Алжире вечером 27 января. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на алжирский телеканал «Ан-Нахар».

По информации СМИ, авиакатастрофа произошла на территории провинции Умм-эль-Буаги. Отметим, что она расположена в северо-восточной части Алжира.

Крушение потерпел истребитель Су-30. На борту воздушного судна находились два пилота – никто из них не выжил. Сотрудники сил безопасности и врачи скорой медицинской помощи проводят работы на месте происшествия.

Компетентные органы устанавливают причины и обстоятельства трагедии. Источники сообщают, что в составе Военно-воздушных сил североафриканской страны имеются несколько десятков подобных военных истребителей.

Ранее самолет, который принадлежал Военно-воздушным силам Соединенных Штатов потерпел крушение в Афганистане. Согласно предварительным данным, ответственность за происшествие взяли на себя террористы вооруженной группировки «Талибан» (организация запрещена на территории России).

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: