Военный самолет США провел разведку рекордно близко к Петербургу Военный самолет США провел разведку рекордно близко к Петербургу

По информации СМИ, во вторник, 6 ноября вблизи Санкт-Петербурга был замечен патрульный самолет военно-морских сил США.

Американский противолодочный самолет совершал разведывательный полет, при этом приблизился на рекордно близкое расстояние к морским границам Ленинградской области над Финским заливом.

Как свидетельствуют данные западных авиационных ресурсов, самолет ВМС США, в процессе выполнения заданий в воздушном пространстве Финляндии, примерно на расстоянии в 19 километров летел вблизи российского острова Гогланд на Финском заливе. Кроме того, разведчик приблизился к Кронштадту (району Санкт-Петербурга) на расстояние в 169 километров и на 126 километров к городу Выборг.

Днем ранее представители командования ВМС США пожаловались на «небезопасный перехват» американского самолета-разведчика российским истребителем Су-27 в небе над Черным морем. Однако в Министерстве обороны РФ в очередной раз подчеркнули, что всё полеты российских самолетов строго соответствуют международными правилами использования воздушного пространства.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: