«Воевали не за тех»: российские блогеры заставили итальянцев рыдать «Воевали не за тех»: российские блогеры заставили итальянцев рыдать

Фото: Кадр из фильма "Битва за Севастополь" (2015)

Жители страны, пораженной коронавирусом, посмотрели фильм «Битва за Севастополь»

Российские блогеры заставили плакать жителей Италии. Они показали зарубежным зрителям несколько отрывков из фильмов о Второй мировой войне, в том числе – часть картины «Битва за Севастополь». Итальянцы не смогли сдержать слез и признали, что воевали не на той стороне.

«У вас действительно много достойных фильмов о войне. Это как раз и есть правда, далекая от того, что мы видели в школьных учебниках», – поделились впечатлениями зрители.

Они признались, что раньше никогда не смотрели на самую кровопролитную войну в истории с такой стороны. Одна из пар даже задалась вопросом, почему на родине так мало драм о тех годах, и ответила себе сама: потому что воевали не на той стороне, пишет телеканал «Царьград».

Между тем вокруг празднования 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне не утихают политические споры. Украина отказалась отмечать День Победы и призывает подумать об этом же лидеров других стран. Экс-министр иностранных дел Незалежной Павел Климкин объяснил, что Владимир Путин может попробовать прийти с европейскими президентами к договоренностям, о которых Украину не проинформируют.

Источник: utro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: