Волки в овечьей шкуре: Затаившихся предателей России предложили припугнуть Волки в овечьей шкуре: Затаившихся предателей России предложили припугнуть

Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Ведущая Елена Афонина напомнила в программе «Мы в курсе», что в первые дни СВО многие так называемые звёзды разместили в соцсетях чёрные квадраты и практически идентичные тексты с осуждением боевых действий. Было полное ощущение, что все действовали по отмашке, следуя одной и той же методичке.

Теперь кто-то из артистов пытается переобуться, кто-то замалчивает свою позицию и уходит в тень, продолжая держать фигу в кармане. Открытых ненавистников видно, но многие сопротивляются тайно, подчеркнула ведущая.

Например, недоумение вызвало выступление исполнителей Кристины Орбакайте и Игоря Николаева, которые спели дуэтом в жёлтом и голубом костюмах соответственно, сложившихся в явно читающуюся отсылку к украинскому флагу.

И тут начинаешь думать, то ли у тебя уже с головой не то, то ли это и есть то тихое сопротивление, о котором сказала писатель и преподаватель ВШЭ Майя Кучерская, — подчеркнула Елена Афонина.

Она обсудила тему с председателем Общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдаром Резяповым. По его мнению, для того, чтобы обезопасить страну от волков в овечьей шкуре, нашим властям следует жёстче реагировать на выходки открытых русофобов:

Например, юморист Максим Галкин*, иноагент. Он неоднократно высказывал свою позицию против России, против СВО. Хоть бы раз его привлекли к административной ответственности! Этого до сих пор не произошло. Затем уже в случае рецидивов его можно было бы привлечь и к уголовной ответственности — за дискредитацию ВС России, за поддержку Украины и так далее. Но мы не видим назначения заслуженных наказаний. Если бы это было, затаившиеся предатели прекрасно осознали бы, что может ждать и их. Кроме того, необходимо конфисковывать имущество у предателей родины.

* Максим Галкин — признан Минюстом России физлицом, исполняющим функции иноагента.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: