Володин назвал позицию ряда деятелей культуры предательством своего народа Володин назвал позицию ряда деятелей культуры предательством своего народа

Вячеслав Володин. Фото: Duma.gov.ru

Спикер Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал позицию некоторых деятелей культуры, которые выступили против российской спецоперации на Украине. Он призвал их отказаться от государственных грантов и должностей в бюджетных учреждениях.

«Неприемлема также позиция ряда деятелей культуры, которые многие годы не замечали происходящего в ДНР и ЛНР и даже сегодня не осуждают неонацистов, использующих мирных граждан как живой щит, размещая вооружение в центре жилых кварталов», – написал Володин в своем телеграм-канале.

По его мнению, такая позиция является предательством своего народа и тех, кто участвует в спецоперации. «Если вы такие принципиальные, начните с того, что откажитесь от государственных грантов, от должностей в бюджетных учреждениях», – заявил спикер.

Тех, кто рассуждает на тему мира, Володин призвал вспомнить, что киевский режим восемь лет убивает мирных жителей Донбасса.

Разговоры о мире слышны от тех, кто родился «с золотой ложкой во рту» и уехал за границу, констатировал политик. «Вы для начала вернитесь на Родину, поработайте на ее благо, а не транжирьте в ресторанах, клубах и на курортах деньги родителей», – написал он.

Володин подчеркнул, что Россия предлагала Западу юридически закрепить гарантии безопасности, президент вел переговоры с лидерами США и ЕС. «Их ответ на наши мирные инициативы вы знаете», – добавил спикер.

Володин заявил о поддержке решения президента, а также солдат и офицеров, участвующих в миротворческой операции.

«И будем делать все для того, чтобы Украина стала мирной, свободной, демократической и суверенной страной, а Россия обрела безопасность для своих граждан», – заключил политик.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: