«Вот вам «це Европа!»: Украинских беженцев начали выселять из отелей в Болгарии «Вот вам «це Европа!»: Украинских беженцев начали выселять из отелей в Болгарии

Ana Fernandez/Keystone Press Agency/Globallookpress

Украинских беженцев начали массово выселять из отелей в Болгарии, что крайне разозлило просителей убежища. "Вот вам "це Европа!" — возмущаются они.

Власти Болгарии начали массово выселять из отелей украинских беженцев, которые ранее были заселены в рамках программы по временному размещению в стране.

Причин у этого решения несколько. Во-первых, София вынуждена пойти на сокращение финансирования проживания беженцев. Во-вторых, начинается туристический сезон, а для страны, которая во многом живёт за счёт туризма, крайне важно освободить отели от людей, которые не платят за проживание. Одна из беженок выложила видео, где видно множество сумок и чемоданов выселяемых украинцев, стоящих на улице.

Вот вам «це Европа»! Всех выгнали прямо с сумками,

— возмущается автор видео.

Отметим, что многие европейские страны начали тяготиться украинскими беженцами. Местные жители устали от постоянных скандалов, драк и требований, которые выдвигают «гости». Кроме того, многие европейские страны оказались не готовы к росту случаев воровства с приездом украинцев.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: