«Возвращаются в 60-е»: Москва раскритиковала ядерные войны Вашингтона «Возвращаются в 60-е»: Москва раскритиковала ядерные войны Вашингтона

Фото: www.globallookpress.com

Штаты стремятся отказаться от обязательств по Договору о всеобъемлющем запрещении испытаний ядерного оружия

Вашингтон возвращается в подходах к ядерному планированию во времена 60-летней давности, когда «ограниченная ядерная война» казалась им допустимой. Такое мнение высказалзаместитель директора департамента информации и печати МИД России Артем Кожин.

«Приходится с большой озабоченностью вновь констатировать, что США возвращаются в своих подходах к ядерному планированию во времена 60-летней давности, когда «ограниченная ядерная война» между сверхдержавами казалась им допустимой и оставляющей шансы на победу», -– цитирует его РИА «Новости».

Он отметил, что США всеми силами пытаются отказаться от обязательств по Договору о всеобъемлющем запрещении испытаний ядерного оружия.

Ранее глава Разведывательного управления Минобороны США Роберт Эшли рассказал, что Россия якобы отказалась от моратория на ядерные испытания и проводит нелегальные взрывы малой мощности. В ответ Москва заявила, что Вашингтон «перекладывает с больной головы на здоровую». При этом американские эксперты констатировали, что США проиграли ядерную гонку России.

Источник: utro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: