«Впереди западного паровоза». Кадыров жёстко отчитал Тбилиси за потакание радикалам «Впереди западного паровоза». Кадыров жёстко отчитал Тбилиси за потакание радикалам

Фото: globallookpress.com

Глава Чечни Рамзан Кадров у себя на странице в соцсети прокомментировал события последних дней в Грузии и жёстко отчитал Тбилиси и президента страны за потакание местным радикалам. Он иронично отметил, что Грузия в своей истерии против России пытается бежать "впереди западного паровоза".

События в Грузии последних дней становятся всё тревожнее. Об этом говорит и указ президента РФ Владимира Путина, согласно которому, ради безопасности российских граждан, отечественным авиакомпаниям запретили с 8 июля воздушное сообщение с Грузией.

И всё чаще в политических кругах произносятся слова «радикалы», «провокация», «намеренная провокация».

Прокомментировал сложившуюся обстановку и глава Чечни Рамзан Кадыров. У себя в telegram-канале он напомнил, что «от Грозного до Тбилиси всего двести километров» и «народы связаны вековыми узами узами дружбы и единства».

«У нас тысячи причин жить в мире и согласии. И ни одной причины смотреть друг на друга с ненавистью», — подчеркнул руководитель региона.

При этом Кадыров очень жёстко отчитал официальный Тбилиси и президента Грузии в том числе за потакание местным радикалам.

«В последние годы в Тбилиси появились вскормленные и взращенные в США и на Западе политики, которые главным смыслом своей жизни считают превращение Грузии и России в злейших врагов, — перечисляет глава Чечни, — внесение раскола между народа Грузии и России».

Он подчеркнул также, что недавние события в Тбилиси говорят о том, что в стране «ещё сильно влияние антироссийских политиканов».

«Мы убедились, что они долго искали повода для новой истерии против России, пытаясь оказаться впереди западного паровоза, будучи всего лишь ж/д платформой», — пояснил свою мысль Кадыров.

Отвечая на обвинения грузинского лидера Саломе Зурабишвили против России, глава Чечни указал ей на то, что именно наша страна «заинтересована в том, чтобы в Грузии царили мир, единство и согласие».

Кадыров также подчеркнул, что официальному Тбилиси пора понять, что нет у страны «ближе соседа, нет другого государства, которое в час беды быстрее всех протянет руку помощи, чем Россия».

«Не мешало бы посмотреть, сколько стран и народов погубили их горячо любимые США, — указал Кадыров и предсказал, когда именно Грузия остро почувствует свою сегодняшнюю ошибку. — Чего добились антироссийские радикалы? Это Грузия почувствует, когда опустеют отели, рестораны, кафе, пляжи…»

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: