Врач назвал запрещённое при COVID «народное средство»: «Категорически нельзя!» Врач назвал запрещённое при COVID «народное средство»: «Категорически нельзя!»

© Markus Redmann/http://imagebroker.com/#/search//Globallookpress

Главный нарколог департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн назвал запрещённое при COVID-19 "народное средство". По словам врача, во время коронавирусной инфекции и даже при простуде его "категорически нельзя" употреблять.

Как рассказал врач в беседе с РИА Новости, никаких народных методов лечения простуды или коронавируса алкоголем быть не должно. В некоторых случаях это бесполезно, а в некоторых даже опасно.

«Категорически нельзя употреблять любое спиртное во время простуды, гриппа или коронавируса», — сказал он.

Врач объяснил, что, во-первых, алкоголь усугубляет нагрузку на сердце, которая и так увеличена из-за болезни, во-вторых, алкогольная интоксикация вместе с вирусной ломают биохимическую картину организма и, в-третьих, любое лекарство несовместимо с алкоголем, потому что спиртное ослабляет иммунитет.

Собеседник агентства также рассказал о том, что растирание водкой при высокой температуре — бесполезное занятие. По словам врача, эффективность такого метода ещё никем не была подтверждена.

«Спирт улетучивается очень быстро, поэтому какого-либо воздействия алкоголь не окажет», — сказал он.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: