Врач назвал заработок бигфармы на ковиде: Пронько потерял дар речи Врач назвал заработок бигфармы на ковиде: Пронько потерял дар речи

Lennart Preiss/Globallookpress

Доктор медицинских наук Дмитрий Еделев озвучил в прямом эфире доходы так называемой бигфармы от препаратов для борьбы с коронавирусом. От услышанных цифр даже Юрий Пронько потерял дар речи.

Гостем эфира нового выпуска «Царьград. Главное» стал доктор медицинских наук Дмитрий Еделев, который обсудил со своим коллегой Владиславом Шафалиновым и ведущим Юрием Пронько ситуацию вокруг нового штамма «омикрон».

Когда речь зашла о том, что крупные фармацевтические компании практически озолотились на пандемии, Дмитрий Еделев озвучил размеры их доходов. По его словам, только на вакцинах бигфарма зарабатывает 100 млрд долларов.

«Ничего себе!» — отреагировал Пронько.

Но это, как оказалось, не предел: по словам Еделева, на лекарственные препараты все страны мира в итоге потратят около 500 млрд долларов. Ошеломлённый цифрами журналист, что называется, потерял дар речи — некоторое время он просто не мог произнести ни слова.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: