Врач раскрыла «план по уничтожению населения»: Грядёт рост смертей, но не от ковида Врач раскрыла «план по уничтожению населения»: Грядёт рост смертей, но не от ковида

Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Врач Елена Кириченко раскрыла «план по уничтожению населения». Она назвала временную отмену оказания плановой медпомощи неприемлемой. Той же позиции придерживается и Денис Иванов. По его мнению, в России грядёт рост смертей, но уже не от ковида.

Почти во всех субъектах России на фоне распространения «омикрона» временно отменяют оказание плановой медпомощи среди взрослых и детей, заметил экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько в программе «Сухой остаток».

Соответствующее решение приняли, например, в столице, Пермском крае, Ямало-Ненецком автономном округе. И это притом что в 2021-м преждевременная смертность демонстрировала рекордные объёмы.

Многие врачи считают, что такая мера обернётся очередным всплеском летальных исходов в нашей стране. Об этом, в частности, в беседе с «Первым русским» заявил доктор медицинских наук Денис Иванов.

Он подчеркнул, что плановая медпомощь снижает нагрузку на стационары. При её отсутствии увеличится число пациентов, нуждающихся в экстренном вмешательстве.

Между тем шансы на негативный исход в случае лечения человека в тяжёлом состоянии в стационаре значительно возрастают. Таким образом, уже весной количество смертей может увеличиться, пояснил специалист.

Аналогичную позицию Царьграду высказала и член Независимой ассоциации врачей Елена Кириченко. Она назвала ситуацию неприемлемой и увидела в необдуманных действиях чиновников едва ли не «коварный план по уничтожению населения».

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: