Врач рассказал, от употребления каких популярных лекарств можно умереть Врач рассказал, от употребления каких популярных лекарств можно умереть

Телеведущий и врач Александр Мясников рассказал, какие популярные среди россиян лекарства на самом деле только ухудшают здоровье, а в ряде случаев даже приводят к смерти. Об этом пишет «МедикФорум».

Свою заявленную пользу не оправдывают антибиотики. Ведь в девяносто процентов случаев их принимают зря, а последствия такого лечения всплывают почти всегда. Не пейте эти препараты без специального назначения врача, и уж тем более не при вирусных заболеваниях.

От аспирина отказались уже почти во всем мире. Ведь с его употреблением связан риск смерти. Препарат помимо прочего опасен язвой желудка, кровотечением в органе, параличом дыхательных путей и почечной недостаточностью.

Летальным исходом грозит и злоупотребление снотворным, которое стоит принимать только в самых экстренных случаях по назначению лечащего терапевта. Также препарат опасен тем, что может замедлить пульс, ускорить сердцебиение и парализовать дыхательные процессы.Самолечение изжоги тоже грозит осложнениями. Таблетки от изжоги должен назначать специалист. Последствием употребления лекарств, самостоятельно выбранных в аптеке, может быть как мигрень и дефицит витаминов, так и серьезные расстройства ЖКТ.Медики также рассказывали, какие лекарства необходимо взять с собой в дорогу. 

Источник: slovodel.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: