Врачи назвали первые симптомы развития подагры Врачи назвали первые симптомы развития подагры

Вашингтон, 17 марта. Американские медики из клиники Мэйо назвали первые симптомы развития подагры – заболевания, которое поражает суставы.

Специалисты рассказали, что первым симптомом заболевания является сильная боль. Обычно заболевание начинается с больших пальцев ног, также в зоне риска находятся колени, запястья, кисти и пальцы рук. Болезнь начинается с покраснения в зоне сустава и его воспаления, пораженная зона становится горячей. По мере развития болезни человеку становится трудно пошевелить пораженными суставами.

Врачи отметили, что риск заболевания повышает неправильное питание. Чрезмерное употребление мяса, морепродуктов, алкоголя и напитков с высоким содержанием фруктозы повышает риск развития подагры. Кроме того, заболеванию подвержены люди с ожирением. Также подагра может появиться в результате высокого кровяного давления, диабета, заболевания сердца и почек.

Медики добавили, что заболеванию подвержены мужчины в возрасте от 30 до 50 лет, а у женщин заболевание может возникнуть после наступления менопаузы.

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: