Всплыла правда о польском солдате, который сбежал в Белоруссию Всплыла правда о польском солдате, который сбежал в Белоруссию

Сбежавший в Белоруссию солдат имел серьезные проблемы с законом и собирался увольняться из армии, заявил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак.

«Солдат, который вчера пропал, имел серьезные проблемы с законом и подал рапорт об увольнении со службы», — говорится в сообщении.

Министр отметил, что этот солдат «ни в коем случае не должен был быть отправлен на службу на границе (с Белоруссией)». Блащак проинформировал, что «потребовал выяснить, кто за это понесет ответственность».

Ранее госпогранкомитет Белоруссии сообщил, что польский военнослужащий попросил политического убежища у Минска. Отмечается, что «в связи с несогласием с проводимой политикой Польши относительно миграционного кризиса и практикой негуманного обращения с беженцами военнослужащий попросил политического убежища в Республике Беларусь».

Источник в польских силовых структурах сообщил РИА Новости, что сбежавший в Белоруссию польский военнослужащий ушел без оружия.

Источник: ria.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: