ВСУ кормятся не только на Западе: У Киева заметили деньги из России ВСУ кормятся не только на Западе: У Киева заметили деньги из России

Sadak Souici/Globallookpress

Оказалось, что ВСУ кормятся не только на Западе. У Киева заметили деньги из России. На предателей, которые жертвуют средства врагу, указал Дмитрий Солонников.

Депутат Госдумы Екатерина Стенякина 12 января выступила с инициативой лишить артистов-предателей госнаград и «отключить» их от участия в проектах, которые финансирует госбюджет, передал экономический обозреватель Юрий Пронько.

Парламентарий указала на интервью с музыкантом Борисом Гребенщиковым, который назвал русских патриотов «фашистами» и признался, что собрал в Берлине для украинской армии 12 миллионов евро.

При этом артист является кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени. В связи с этим в Госдуме предлагают ввести процедуру лишения госнаград для лиц, дискредитирующих наше государство.

Пока на русофобские высказывания представителей «гламурятника» реагируют только силовые ведомства. Так, Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении актёра Артура Смольянинова после его высказываний о готовности воевать за киевский режим и убивать русских.

Директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников указал в прямом эфире, что предателями оказались и некоторые представители бизнес-элиты, проекты которых до сих пор функционируют в нашей стране. По его мнению, предприятия таких лиц следует национализировать:

Есть бизнесмены, которые зарабатывают в России, но жертвуют деньги украинской армии. Никто же не скрывает, что, например, ряд руководителей одного крупного отечественного банка поддерживают Киев. А также некоторые другие предприниматели, которые живут за рубежом, но имеют бизнес в России. Нашим ответственным структурам нужно следить за тем, где находятся источники дохода врага у нас в стране, за тем, как через эксплуатацию русской экономики деньги затем поступают в пользу ВСУ. Это всё должно быть прекращено.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: