ВСУ ударили из HIMARS по Мелитополю. Попали в ресторан: Есть погибшие и раненые ВСУ ударили из HIMARS по Мелитополю. Попали в ресторан: Есть погибшие и раненые

/Keystone Press Agency/Globallookpress

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил об ударе ВСУ из американского РСЗО HIMARS по Мелитополю. Две ракеты сбили, но как минимум одна угодила в ресторан. По информации политика, есть погибшие и раненые мирные люди.

Некоторые подробности обстрела Мелитополя боевиками ВСУ сообщил в своём Telegram-канале член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. По его информации, «в результате работы ПВО на излёте было сбито 2 ракеты, остальные, к сожалению, достигли своей цели».

Судя по данным Рогова, как минимум одна ракета попала в местный гостиничный комплекс с рестораном. В результате ракетного удара HIMARS по ресторану «есть погибшие и раненые мирные люди». Чуть позже он уточнил, что «информация о пострадавших уточняется».

По предварительным данным РИА Новости, два человека погибли, ещё двое ранены в результате попадания ракеты по ресторану в Мелитополе.

Рогов также особо отметил, что «ВСУ продолжают вести обстрелы гражданской инфраструктуры города Мелитополя, не имея значимых успехов ни на фронте, ни в политике, пытаясь запугать мирное население».

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: