Вся Америка окажется под пеплом после извержения гавайского вулкана Килуеза? Вся Америка окажется под пеплом после извержения гавайского вулкана Килуеза?

Окажется ли Америка под пеплом после извержения гавайского вулкана Килуеза, который проснулся еще 3 мая? По видеосъемке с дронов геологической службы США специалисты устанавливают очень странные перемены — один из кратеров гавайского вулкана Килуеза пронизан подозрительными трещинами, геологи опасаются, что это приведет к мощному взрыву и дальнейшему извержению

Вулкан Килуеза начал проявлять опасную сейсмическую активность еще 3 мая, и до сих пор не сбавляет темпы. После ряда исследований ученые установили, что на гавайском вулкане произошла переполюсовка магнитного поля, а вулканическая смесь содержит в себе колоссальное количество расплавленных булыжников, в строение которых входит магнитное железо.

Геофизик гавайской научной обсерватории, Кайл Андерсон : "Мы действительно не знаем чего ожидать от булыжников и дальнейшего развития событий, связанных с вулканом, возможны дальнейшие взрывы вулканической породы и они могут как быть менее, так и более разрушительными, нежели предыдущие, ведь за продолжительный период извержения, появилось 24 новых трещины, не включая те, которые были обнаружены с помощью дрона, из которых теперь вырывается лава".

Все жители проживающие в потенциально опасных сейсмических зонах Гавайев были эвакуированы. Те, кто отказались от добровольной экстренной эвакуации были отправлены под арест.

🙂

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: