«Вы больные»: Захарова осадила оскорбившего Путина журналиста «Вы больные»: Захарова осадила оскорбившего Путина журналиста

Мария Захарова. Фото: MFA Russia Press Service/Global Look Press/www.globallookpress.com

Политик процитировала Сергея Лаврова

Официальный представитель МИД Мария Захарова резко отреагировала на оскорбительные слова грузинского журналиста Георгия Габунии, сказанные в адрес президента России Владимира Путина. Для этого политик процитировала руководителя МИД Сергея Лаврова.

Она напомнила слова главы ведомства, которыми он осадил грузинских журналисток.

«В данном случае более чем уместно: «Вы больные, девочки», – цитирует Захарову РИА «Новости».

Напомним, что скандал с Габунией начал набирать обороты еще в 2019 году. Тогда он создал передачу «Рустави-2», где позволял себе резкие высказывания в адрес российского президента. Кроме того, он позволил себе критиковать политику главы России на телеканале «Мтавари архи».

После провокационного поведения телеведущего сами зрители потребовали уволить его с работы. Новое руководство телеканала, где выходила передача Габунии, прислушались к мнению большинства и сняли ведущего с должности вместе с рядом других журналистов. Однако Габуния не извлек никакого урока из произошедшего и 22 июня снова резко высказался в адрес Владимира Путина.

Источник: utro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: