Высокомерный Трамп влип в новый скандал Высокомерный Трамп влип в новый скандал

Американский лидер оставил главу принимающей стороны в гордом одиночестве и вышел из зала. «Выведите меня отсюда», – такие слова Трампа услышали журналисты и рассмеялись.

Капризы лидера США начались за несколько часов до начала встречи «Двадцатки». Находясь в самолете по пути в Аргентину, Трамп внезапно отказался от встречи с Владимиром Путиным, приведя в качестве аргумента недавнюю провокацию украинских военных в Керченском проливе. В Кремле на это сказали, что благодаря этому у Путина появятся лишних два часа для важных переговоров.

Прилетев в Буэнос-Айрес, Трамп продолжил демонстрировать всему миру свой нрав. Встречаясь с президентом принимающей страны, американский лидер бросил на пол приемник синхронного перевода.

Выслушав приветственную речь Маурисио Макри, Трамп выразил недовольство ее переводом. «Я лучше понял на вашем языке, чем в моем переводе», – сказал Трамп и кинул на пол устройство синхронного перевода и наушники.

Что касается общения с Владимиром Путиным, краткий обмен мнениями у лидеров двух держав на саммите все-таки был. Полноформатный диалог президентов России и США может состояться летом 2019 года на очередной встрече «Большой двадцатки».

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: