Выступление Путина на параде Победы вызвало тревогу в Польше Выступление Путина на параде Победы вызвало тревогу в Польше

Парад Победы в Москве и слова президента России Владимира Путина вызвали оживленную дискуссию среди польских экспертов.

В 2021 году пандемия коронавирусной инфекции частично повлияла на размах парада Победы в Москве. Однако жители Польши с тревогой вслушивались в слова Владимира Путина, обратил внимание аналитик издания Wirtualna Polska Адриан Бок.

«Парад был более скромным, хотя были и резкие слова президента Владимира Путина. На кого они были нацелены?» — полюбопытствовал автор.

Относительно празднования 9 Мая высказался и редактор журнала «Крылатая Польша» Войцех Лючак. Он напомнил, что для россиян День Победы является важнейшим праздником. Выступление Путина являлось своеобразным посланием для всего мира, считает журналист. Он также призвал не расценивать демонстрацию военной техники как угрозу международному сообществу.

По Красной площади прошли свыше 12 тысяч военнослужащих, 190 единиц различной боевой техники. В воздушной части были задействованы 76 самолетов и вертолетов, включая истребители пятого поколения Су-57.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: