Ответ РФ на совет Украине от США взорвать Крымский мост Ответ РФ на совет Украине от США взорвать Крымский мост

Движение по мосту в Крым через Керченский пролив запустил накануне президент России Владимир Путин – общедоступным переход стал утром 16 мая. Автор Examiner Том Роган отмечает, что Путин открыл мост «в типичной для него манере», возглавив колонну строительных машин за рулем КАМАЗа.

По словам Рогана, после открытия Крымского моста для Украины «пришло время разрушить его элементы». Причиной подобного агрессивного настроя он называет «вопиющее оскорбление», которое мост якобы наносит Украине со стороны России, а также воплощенные в нем амбиции РФ и необходимость их «пресечения» усилиями Киева.

Роган считает, что Украина должна «ударить» по мосту с воздуха, подгадав время так, чтобы минимизировать количество жертв. Он считает, что нынешнее время является подходящим, поскольку Россия в преддверии чемпионата мира по футболу не захочет отвечать резко и «терять выгоду» от этого события.

«Если вывести мост из строя, хотя бы временно, это будет мощным сигналом России от Украины. Нравственная безотлагательность действий очевидна. Если Украина смирится (с мостом), значит, она уже на пути к исчезновению», — провоцирует украинцев Examiner.

В России рассуждения СМИ США об «уничтожении» Крымского моста Украиной назвали утопическими. В РФ напомнили о практически полном отсутствии у Киева боевой авиации и невозможности ее приближения к мосту незамеченной для российских средств ПВО. Кроме того, атака на мост безальтернативно будет трактована Москвой как объявление войны, и Россия получит полное право применить против Украины любое оружие, чего не хотелось бы ни Киеву, ни Вашингтону.

Напомним, США негативно отреагировали на открытие Крымского моста. Спикер Госдепа США Хезер Науэрт заявила, что мост «укрепляет незаконный захват» Крыма Россией и «мешает судоходству» Украины. В России напомнили, что Москва не намерена спрашивать у других стран разрешения на развитие собственной инфраструктуры

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: