Япония объявила о новых санкция против России: Чёрный список перевалил за сотню Япония объявила о новых санкция против России: Чёрный список перевалил за сотню

© imagebroker/Ina Hesmer/Globallookpress

Япония вводит новый пакет санкций против 25 граждан России и 81 организации нашей страны. Об этом заявили в японском МИД. При этом стоит отметить, что чёрный список перевалил за 100 человек.

Известно, что в новый санкционный список входят дети и жёны чиновников, политиков, а также руководителей крупных предприятий. Стоит отметить, что после введения нового пакета санкционный список Японии будет включать 101 фамилию и 130 организаций из России.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась о мирном договоре с Японией. Захарова считает, что обсуждать этот вопрос дальше невозможно. Особенно после того, как Япония предприняла «ряд недружественных шагов». Имеются в виду экономические меры, принятые государством, и санкционное давление на Россию. Так, Япония решила присоединиться к западным странам после начала специальной военной операции России на Украине.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: