Японские СМИ сообщили о гибели в Ираке 20 американцев в результате ракетной атаки Ирана Японские СМИ сообщили о гибели в Ираке 20 американцев в результате ракетной атаки Ирана

Сведения о погибших американцах на военной базе «Айн аль-Асад» в Ираке опубликовала японская телевизионная сеть Fuji Television.

Японское СМИ ссылается на собственный источник в США и сообщает о том, что не менее 20 американцев были убиты или ранены после ракетного удара Ирана. Информация прозвучала в эфире Fuji Television спустя несколько часов после атаки.

Спутниковые снимки значительных разрушений базы «Айн-аль-Асад» косвенно подтверждают данные японских СМИ. Помимо этого, Корпус стражей Исламской революции сообщил о том, что от ракетной атаки погибло более 80 военнослужащих США и еще около 200 ранены. По словам командующего ВВС КСИР Амира Али Хаджизаде, девять американских самолетов эвакуировали раненых на базы в Израиле, Иордании и в один из госпиталей в Багдаде.

США, в свою очередь, отрицают любые потери. Вашингтон заявил, что об атаке военные знали заранее и успели эвакуировать весь персонал баз. Федеральное агентство новостей разобралось в вопросе о новых жертвах «американской демократии» на базе «Айн-эль-Асад» в Ираке.

Источник: nation-news.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: