Вот что ждет Россию после испытания ракеты «Циркон» Вот что ждет Россию после испытания ракеты «Циркон»

В Японии поражены успешными результатами испытания российской гиперзвуковой ракеты «Циркон». Японцы считают, что существующая «пресловутая» система ПРО Aegis Ashore «Циркону» противостоять не может. «Невеселые дела», – заявляют некоторые из них.

Россия сообщила об успешном испытании гиперзвуковой ракеты «Циркон»

Как сообщили в Минобороны России, ракету «Циркон» испытали вечером 6 октября. Из акватории Белого моря российский фрегат выполнил стрельбу ракетой «Циркон» по морской цели, расположенной в Баренцевом море. По данным военного ведомства, ракета прямым попаданием успешно поразила цель на расстоянии 450 км.

На видеозаписи, опубликованной 7 октября, с разных ракурсов показан запуск ракеты с корабля. На картинке хорошо видно, как ракета, окутанная мощными сполохами пламени, быстро взлетает и, резко меняя направление движения, моментально исчезает из вида.

Об успешных испытаниях «Циркона» президенту России Владимиру Путину доложил в режиме телеконференции начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал Герасимов. Он сообщил президенту, что скорость полета ракеты составила более 8 Махов (свыше 9,5 тысяч км/ч). Высота траектории достигала 28 километров. 450 километров до цели «Циркон» покрыл за 4 минуты 30 секунд.

Выслушав доклад начальника Генерального штаба, Путин высоко оценил работу над системой «Циркон» и успешное испытание этой ракеты, назвав это большим событием «не только в жизни Вооруженных сил, но и всей России».

Разработкой и испытаниями гиперзвуковых ракет, скорость которых многократно превосходит скорость звука, в последние годы, помимо России, занимаются также США и Китай.

Поскольку существующие системы противоракетной обороны практически не могут противостоять гиперзвуковым ракетам, для России такое оружие становится эффективным средством сдерживания США, занятых созданием системой ПРО в мировых масштабах.

Комментарии японских пользователей Twitter

sam_bay

И что же останется противнику? Будучи не в состоянии ответить, он просто убежит? Какой-то ужас в современном мире. Куда катится человечество?

hyahoi20101103

«Гиперзвуковое оружие»… Название как будто из комиксов «манги». Летит со скоростью 8 Махов. Ужас!

PSYCO_NANOHA

Скоро мир на планете совсем закончится. На этих властителей нет никакой управы — ни оппозиции, ни СМИ!

99WmvG8IwrDqxOl

Новая корейская война не за горами?!

MonthDrop

Объявлено об успешном испытании в России гиперзвуковой ракеты. Есть и четкое видео. Ну что же, этот «начальник армии белых медведей» становится все более опасным! Ракету-то перехватить невозможно!

slq_vw

Мир на планете становится все более недостижимым. Хватит нам пребывать в мечтах. Лучше усиливать свою военную мощь! А то опоздаем! Посмотрите, как страдает уйгурский народ! Так же завтра будем страдать и мы! Нужно увеличивать военные расходы! Свобода стоит дорого! Хотите превратиться в китайских рабов?!

tamamo99

8 Махов? Ракета просто исчезла в небе! Вот это да!!!

mt160f

Да ладно… Как ни приглядывайся к видео, ракета исчезла из виду за мгновение, просто нырнув в облака. Вот что на самом деле поражает, так это точность ее наведения. На скорости 8 Махов подняться на 28 000 метров, и оттуда точно поразить цель!

Да и после вертикального выхода из шахты сменила курс она очень резво!

kaito_kaito0

Остается сбивать эти «Цирконы» виртуальными пушками shock canon из детских компьютерных «стрелялок»! (Смех!!!).

AI07489468

Ничего себе — 8 Махов! Это 2,7 километра в секунду! Из Токио в Осаку за 3 минуты!

shiratama_ji

Министерство обороны России опубликовало видео успешного испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон», летающей со скоростью 8 махов. Эксперты полагают, что главная цель создания Россией этого суперсовременного оружия — это сдерживание Америки, стремящейся создать мировую систему противоракетной обороны.

kanjin71227420

Это куда они будут стрелять такими ракетами? Если нападут этими «Цирконами», то все равно получат отпор. Лишь бы в мире не началась цепная реакция военных поражений.

featherwood1010

Обращаюсь ко всем народам планеты, любящим мир!!!

iWife09

Сразу в голове всплывают все эти японско-американские идеи про «щит и копье» (разделение ролей между американскими и японскими вооруженными силами в случае военного нападения на Японию — прим. ред.). Какие «щиты», какие «копья»?! С этой ракетой ничего не сможет поделать никакая американская система ПРО наземного базирования типа пресловутой Aegis Ashore.

Россия объявила об успешном испытании гиперзвуковой ракеты «Циркон».

alkali_acid

Опять статья о «великом военном сэнсэе»? Сколько можно?

akihitof

Существующая японская система противоракетной обороны ничегошеньки не сможет поделать с такой гиперзвуковой ракетой.

Как ни крути, но важнейшим инструментом сдерживания противника является превентивный удар по его военным базам. Китай для нас сейчас растущая угроза, а Россия всегда была угрозой для Японии.

Chiyomi_taru

Обладание такой ракетой со скоростью 8 Махов означает, что России не страшен уже никакой враг?

Zarathustra2019

Да… Невеселые дела!

Источник: inosmi.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: