Яровая высмеяла «заклинания» Зеленского с соцсети Яровая высмеяла «заклинания» Зеленского с соцсети

Заместитель председателя Государственной думы РФ Ирина Яровая прокомментировала реакцию новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского на решение главы РФ выдавать паспорта гражданам Украины по упрощенному порядку. По ее мнению, то как Зеленский общается с народом в свидетельствует о соблазне руководить страной из социальной сети.

На прошлой неделе Владимир Зеленский в своём официальном аккаунте в высказался о решении российского лидера Владимира Путина выдавать паспорта гражданам Украины и самопровозглашенных ДНР и ЛНР по упрощенной схеме. По мнению нового президента Украины, вряд ли многие украинцы захотят получить паспорт РФ.

«Соблазн руководить страной из победил. С почином — на Украине появился еще один «мессия», который будет писать заклинания в », — передает пресс-служба Яровой.

По словам российского парламентария, теперь украинцам нужно будет переместится в виртуальный мир, «где будет разливаться зелье счастья в исполнении новоиспеченного гаранта».

«Есть один нюанс: старикам, женщинам и детям Донбасса не до . Им нужны реальные гарантии на жизнь, безопасность и будущее», — цитируют СМИ заявление вице-спикер Госдумы.

Напомним, 24 апреля, российский лидер Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины. Документ вступил в силу с момента его опубликования на официальном портале правовой информации. Президент России заявил, наша страна не собирается создавать проблемы Киеву, однако ситуация с правами на Донбассе переходит границы и требует принятия определенных решений.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: