Юрий Кот о расстреле ополченцев: тех, кто участвовал в этой диверсии, наказание настигнет Юрий Кот о расстреле ополченцев: тех, кто участвовал в этой диверсии, наказание настигнет

Пять ополченцев погибли в результате атаки украинских диверсантов на наблюдательный пост в Луганской народной республике. Нападение было совершено на наблюдательный пост народной милиции в районе населенного пункта Голубовское. 

Политолог Юрий Кот прокомментировал провокацию украинских силовиков:

«Нападение на народную милицию в ЛНР и откровенно жестокое убийство пятерых защитников народной республики со стороны Украины – это демонстрация готовности уничтожать. Провокация произошла в преддверии встречи Путина и Байдена. На Украине на самом деле очень много истерили по этому поводу, так как бытует мнение, что Байден может предложить Путину перехватить влияние на Украину, вернуть ее в зону интересов и влияния России. Украинцев это сильно беспокоит: они прекрасно понимают, что натворили, какие преступления совершили и за что им придется ответить. Украина хочет сорвать любые возможные варианты обсуждения взаимодействия с Россией со стороны США. Эту версию не стоит отбрасывать.

Обращает на себя внимание то, как были убиты люди. Один из ополченцев был убит из снайперской винтовки пулей западного образца. В последнее время на Украину было поставлено много иностранного вооружения. Четверо ополченцев были убиты практически в упор, то есть людей расстреливали. Причем всё это произошло на фоне якобы перемирия, которого придерживается Украина. Запад наверняка не обратит внимания на данный инцидент. Никто Украину журить не будет, я уж не говорю о наказании. Любое преступление по отношению к жителям народных республик со стороны Украины Запад поддерживает и покрывает. Вместе с тем все прекрасно понимают, на что рассчитывали мерзавцы: они убивают наших ребят, которые в ответ расчехлят свои пушки и расстреляют место, где дислоцируются провокаторы. Но этого не произошло, люди смогли сдержаться.

Вечная память нашим героям, павшим от пуль преступников. Каждый из тех, кто участвовал в этой диверсии, должен понимать, что рано или поздно наказание их настигнет. Они – преступники, воюют против собственного народа (по обе стороны – и на Донбассе, и в Киеве – находятся русские) и убивают своих в угоду Западу. Они – отъявленные мерзавцы, и участь их не завидна».

Источник: nahnews.org

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: