«За считанные минуты». СМИ США предрекли ВМС Украины гибель при конфликте с РФ «За считанные минуты». СМИ США предрекли ВМС Украины гибель при конфликте с РФ

Издание «The American Conservative» опубликовало материал, в котором флоту Украины предсказали гибель в Азовском море, в случае военного конфликта с флотом Российской Федерации.

По подсчетам американских журналистов, что ВСФ РФ для того, чтобы уничтожить ВМС Незалежной, понадобятся «считанные минуты».

Автор материала заявил: при возникновении конфликта в Азовском море, украинские корабли будут быстро потоплены, а их базу ВМС — уничтожат моментально.

«У Украины есть корабли в Азовском море, а в ближайшие месяцы туда переведут ещё несколько. Российский флот мог потопить эти лодки и уничтожить базу за считанные минуты», — подчеркивают в газете «The American Conservative».

Кроме того издание сообщило о планах Киева (с поддержкой США) в ближайшее время начать строительство военно-морской базы на Азовском море. По мнению украинских политиков, собственная военная база позволит им в случае чего «дать ответ» России.

В материале автор публикации поинтересовался у военных из США, целесообразно ли посылать американский флот на помощь Украине, с учетом того, что Азовское море является «исторически российским».

Напомним, на минувшей неделе 22 сентября, украинские корабли появились у берегов Крыма, в том числе в исключительной экономической зоне Российской Федерации. Оба военных корабля вышли из порта Одессы в направлении Бердянска (Азовское море).

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: