За стаж от 20 лет. ПФР отдаст по 8 500 рублей до конца июня – кому За стаж от 20 лет. ПФР отдаст по 8 500 рублей до конца июня – кому

Россиянам рассказали, кому ПФР отдаст хорошие деньги до конца июня текущего года. Некоторым пожилым гражданам, кто имеет трудовой стаж более 20 лет, будет положена ежемесячная сумма в размере более 8 500 рублей.

Речь идет о лицах, которые проработали не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Если же такие граждане имеют страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин, то они в полном праве могут претендовать на 8 533 рубля в месяц, даже если в настоящее время живут в другом регионе. Это касается, в частности, и жителей Приморского края.

Данная сумма будет зачисляться ежемесячно вместе с пенсией, начиная с 3 числа вплоть до 25 числа, согласно стандартному выплатному графику.  Некоторые пенсионеры уже начали получать на карту положенные средства.

Отмечается, что эти деньги не рассчитаны на лиц, достигших 80-летнего возраста или являющихся инвалидами 1 группы, так как им полагаются другие деньги.

Источник: ussurmedia.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: