«Зачем?!»: Сатановский в резкой форме объяснил продолжающиеся угрозы Киева в адрес России «Зачем?!»: Сатановский в резкой форме объяснил продолжающиеся угрозы Киева в адрес России

© Vyacheslav Madiyevskyyukrinform/Keystone Press Agency/Globallookpress

Политолог и востоковед Евгений Сатановский в резкой форме объяснил, почему по сей день из Киева звучат угрозы в адрес России. "Зачем?!" — задал эксперт риторический вопрос.

Напомним, что ранее бывший президент Украины Леонид Кравчук сделал резонансное заявление по ситуации в Донбассе, где недавно произошло обострение конфликта. Россия должна признать себя стороной конфликта в Донбассе. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил глава делегации Киева в трёхсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук. В противном случае, пригрозил он, в отношении РФ последуют «радикальные шаги».

По словам Сатановского, от украинской стороны по сей день звучат угрозы, потому что Россия до сих пор не пресекла их.

«Это же мы в своё время, имея для этого все возможности, поводы и причины, вместо того, чтобы раз и навсегда решить вопрос с местными нациками, пришедшими там при поддержке Запада к власти, завесили ситуацию на Украине до уровня нынешних непоняток. Зачем?!» — написал он в своём Telegram-канале.

Добавим, что ранее в Госдуме заявили, что подобные угрозы со стороны Киева не должны оставаться без реакции.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: