Захарова назвала новую угрозу для России: «А теперь самый главный вопрос» Захарова назвала новую угрозу для России: «А теперь самый главный вопрос»

MFA Russia/Globallookpress

Мария Захарова назвала новую угрозу для России: "А теперь самый главный вопрос". По её мнению, опасность состоит в попытках Вашингтона моделировать российское медиапространство под себя. Спикер МИД РФ заявила об информационной кампании, запущенной в США в преддверии президентских выборов.

Спикер Министерства иностранных дел России Мария Захарова рассказала в эфире телеканала «Россия-24» об информационной кампании, запущенной в США в преддверии президентских выборов.

Она сообщила, что руководство в настоящее время блокирует пользователей из России с целью повлиять на мнение общества и сформировать базу для выдвижения новых обвинений против Москвы.

Так, ранее из-за подозрений во «вмешательстве» сотрудниками соцсети были удалены свыше 200 российских аккаунтов и 18 сообществ.

Официальный представитель МИД РФ заметила, что говорит об этой работе по зачистке нежелательных страниц как об «обезвреживании», создавая впечатление, будто Россия проводит какую-то агрессию по отношению к США.

Таким образом Вашингтон фактически моделирует медиаполе под себя, подчеркнула дипломат.

«А теперь самый главный вопрос: моделирует какое информационное пространство — американское ли?» — обратила внимание она.

По мнению спикера МИД, данная деятельность скорее содержит признаки вмешательства во внутренние дела РФ.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: