Захарова раскрыла двуличие США: в чем проявилось Захарова раскрыла двуличие США: в чем проявилось

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала реакцию в США и ЕС на расследования американского журналиста Сеймура Херша по диверсии на «Северных потоках». По ее словам, позиция Вашингтона по данному вопросу стала частью информационной войны.

Об этом она рассказал в интервью на YouTube-канале «Дайте сказать!».

Захарова отметила, что Херш не имеет никаких связей с Россией.

Фото: © Global Look Press/Trond Larsen/Expressen/Tt

Фото: © Global Look Press/Trond Larsen/Expressen/Tt

«Он американский журналист плоть от плоти, который занимался международными проблемами на протяжении десятилетий. Это не «выскочка», это не человек, который сделал свое имя, говоря современным языком, за счет хайпа. Это расследователь в прямом смысле этого слова», – отметила она.

По ее словам, Херш является обладателем Пулитцеровской премии, которая является топ-наградой для журналистов в США.

Она отметила, что в ее расследовании есть очень четкие факты и выводы.

«Мы видим, что это подобранная фактология. Это не его оценки. Это выводы, сделанные на основе подобранных материалов. И что мы видим с другой стороны? Игнор. Это попытка маргинализации. Попытка доказательства, что этот человек вообще не имеет представления о повестке, что его расследование – это просто компиляция каких-то материалов, что вообще ничего не произошло, даже на уровне отказа отвечать на вопросы по этим статьям», – отметила Захарова.

Ранее NYT и Zeit сообщили о возможной причастности к диверсиям на «Северных потоках» украинцев. Херш в беседе с «Известиями» отметил, что удивлен таким выводам.

Источник: ren.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: