Закончил в нищете: опасная мания сгубила звезду «Джентльменов удачи» Закончил в нищете: опасная мания сгубила звезду «Джентльменов удачи»

К старости подкармливать артиста приходилось его соседям.

Раднэру Муратову не удалось добиться той же популярности, что его герою Василию Алибабаевичу. Блеснув в «Джентльменах удачи», он продолжил сниматься, но лишь в эпизодических ролях.

На фоне невостребованности и болезненного расставания с гражданской женой, единственной страстью в жизни актера стали скачки. На ипподроме Муратов проводил времени больше, чем дома, из-за чего закончился разводом его второй брак.

«Вся его жизнь была в игре. Это большая беда», — вспоминал в интервью его друг Владимир Протасенко.

С годами игровая мания Муратова лишь прогрессировала: он избегал общения с родными, плохо питался, запустил быт. Он и сам понимал, насколько увяз, но не мог бороться с зависимостью.

Бедственное положение актера настолько бросалось в глаза, что соседи пытались его подкармливать. Артист отказывался. В его рационе, по словам Протасенко в интервью «МК», остался скудный набор: батон, сырок и минералка.

Проблемы со здоровьем не заставили ждать — Муратов перенес инсульт, после которого начал терять память, а после повторного удара скончался.

Источник: www.kinoafisha.info

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: