Залужный найден. Абрамович рассекречен. Последствия ящика Пандоры необратимы? Залужный найден. Абрамович рассекречен. Последствия ящика Пандоры необратимы?

Andriy Andriyenko/Keystone Press Agency/Globallookpress

Главком ВСУ Залужный найден, Абрамович рассекречен, а Пугачёва открыла ящик Пандоры, последствия чего могут быть необратимыми. Царьград рассказывает о самых важных и знаковых событиях, которые произошли за день.

Залужный Шрёдингера

История со странным исчезновением главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного продолжает набирать обороты. Напомним, что украинский генерал перестал появляться на публике почти месяц назад, что породило слухи о его гибели. Украинские паблики время от времени принимают попытки «реанимировать» Залужного, выкладывая различные фото и видео с ним сомнительной достоверности. При этом на официальных мероприятиях он не появляется, из журналистов никто его не видел и не слышал.

Официальный Киев занял странную позицию. Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр опровергла смерть главнокомандующего, но так и не привела никаких доказательств, что он жив. И в итоге почти месяц украинский генерал находится в состоянии кота Шрёдингера — если верить многочисленным сообщениям с обеих сторон, он одновременно и жив, и мёртв.

Некую точку в спорах о Залужном поставил источник агентства РИА Новости, который заявил, что главком получил серьёзную травму головы и множественные осколочные ранения при ракетном ударе под Херсоном. После этого его экстренно доставили в Николаев, где врачи сделали раненому трепанацию черепа.

Глава Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин заявил, что получал подобную информацию, однако ведомство не уверено в её достоверности.

Мы получаем об этом информацию, но нет гарантий, что она стопроцентно достоверна,

— уточнил Нарышкин.

Если сведения о тяжёлом ранении генерала верны, то неудивительно, что Киев скрывает информацию. Подобное может сильно подорвать боевой дух ВСУ, особенно после недавней потери Бахмута.

След Абрамовича

Ещё одной скандальной темой стала возможная связь между недавним нападением украинских боевиков на Белгородскую область и Романом Абрамовичем.

Дело в том, что среди украинских террористов обнаружились боевики «Азова»* — те самые, которых бежавший в Британию олигарх вывозил из Мариуполя. Эти данные, в частности, подтвердил первый министр госбезопасности ДНР Андрей Пинчук. То есть Абрамович не только помог избежать наказания неонацистам, которые убивали мирных людей и пытали пленных. Он также способствовал тому, чтобы они снова выступили против мирных жителей с оружием в руках — теперь уже на территории России. То есть стал пособником военного преступления.

Напомним, что Абрамович таким образом хотел задобрить британские власти, чтобы с него сняли санкции. Он так пытался услужить зигующим боевикам, что увёз их с Украины на личном самолёте, кормил по дороге ресторанными блюдами и всем подарил по последней модели iPhone.

Украина же пытается подать эти террористические вылазки в Брянскую и Белгородскую области за «бунт русского народа», который якобы «не стерпел» и устроил партизанскую войну на улицах родных сёл. Для того чтобы разогнать подобный фейк, киевские пропагандисты зачисляют в ДРГ русских радикалов, которые ещё до СВО сбежали на Украину и присоединились к бандеровцам. Таких кадров обычно единицы, поэтому на «бунт русского народа» это не тянет при всём желании. Кроме того, у «партизан» нашли американские броневики и гранатомёты, которые США недавно передали ВСУ, что полностью разрушило украинскую версию.

Ящик Пандоры

В светских хрониках тем временем активно продолжают обсуждать Аллу Пугачёву, которая из народной любимицы превратилась в довольно токсичного для большой части общества персонажа. После начала СВО певица раскритиковала действия России и оперативно переехала в Израиль, где война, к слову, не утихает с момента образования этого государства. И где взаимные обстрелы между ЦАХАЛом и Палестиной стали нормой жизни.

Журналист и блогер Вадим Манукян заявил, что Примадонна открыла ящик Пандоры, когда сожгла мосты со своей родиной и любящими её фанатами. И теперь о былом авторитете и влиянии артистке стоит навсегда забыть.

Актриса Татьяна Васильева в свою очередь отметила, что Пугачёва всегда была очень талантливой, но в то же время крайне недальновидной в житейском плане. Она могла совершить необдуманный поступок на голых эмоциях, как, например, собрать вещи и уехать в Израиль, предав всех своих поклонников.

* Отряд специального назначения «Азов» — запрещённая на территории России террористическая организация.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: