Запад к осени может прекратить поставлять оружие Украине — подполковник ВС США Запад к осени может прекратить поставлять оружие Украине — подполковник ВС США

Фото: ABACA/Globallookpress

Страны Запада могут перестать вооружать Украину уже к осени, заявил подполковник Вооруженных сил США Дэниел Дэвис.

По его словам, это связано с растущим недовольством в западном обществе, а также с убытками, которые они несут в связи с санкциями против России. Об этом Дэвис написал в своей статье для издания 19FortyFive.

«Все более вероятным становится сценарий, что к осени и зиме европейские и американские лидеры окажутся под сильным давлением и замедлят или остановят поток денег и оружия в Киев», – сказано в материале.

Он отметил, что экономики стран Запада показывают признаки рецессии. Существенно выросли цены на энергоносители и продовольствие, запасы которого упали до критического уровня из-за конфликта на Украине.

Последствия кризиса, который усугубится к зиме, могут быть катастрофическими, пишет Дэвис. С наступлением холодов жители США и ЕС усилят давление на свои правительства, чтобы те прекратили финансировать киевский режим и снабжать оружием украинскую армию.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: